Центральное бюро:

Ганибу дамбис 17A
Рига LV-1045

Латвия
Тел: +371 67104050
Моб: +371 26303480
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Реквизиты банка:
Неплатёжеспособное aкционерное общество "Latvijas Krajbanka"
Ганибу дамбис 17A
Рига LV-1045

Латвия

Регистрационный номер: 40003098527
Номер PVN: LV40003098527

 

Latvijas Krājbanka освободил помещения на ул. Я. Далиня, 15

Администратор Latvijas Krājbankas – компания KPMG Baltics перевела офис банка и последний центр обслуживания клиентов с  ул. Я. Далиня, 15, на Ганибу дамбис, 17a. Предыдущие помещения, которые принадлежат банку Snoras, стали экономически невыгодными, так как после начала процесса неплатежеспособности в банке значительно уменьшилось число работников, изменился объем и профиль работ. Переезд в меньшие и экономически более выгодные помещения помогут уменьшить затраты на процесс неплатежеспособности.

Центр обслуживания клиентов начнет работать в новых помещениях 30 мая. В нем клиенты смогут осуществлять сделки с сертификатами, получать полагающиеся им деньги, вырученные от продажи ценных бумаг на аукционах, а также различные консультации и справки.

В настоящее время в Latvijas Krājbankа еще работают 148 сотрудников, 22 из которых находятся в отпуске по уходу за ребенком. Эти сотрудники занимаются учетом и надзором за кредитами и сделками клиентов, реструктуризацией кредитов, управлением недвижимым имуществом банка и другими функциями.

Необходимо отметить, что администратор Latvijas Krājbankas выручил от продажи банковских активов с аукционов и возврата кредитов почти 70 млн. латов, что позволило вернуть 100 млн. латов крупнейшему кредитору банка – Фонду гарантий по вкладам. Эту значительную сумму составляют главным образом средства, полученные от возврата активов и продажи с аукционов банковских активов, принадлежащих Latvijas Krājbanka, средства, находившиеся на счетах в других банках, и др. источники.